Description du produit
Description du produit
Matériaux principaux :
1)boîtier : alliage d'aluminium ADC12 (taille 571-090) ; fonte sous pression HT200 (taille 110-150) ;
2) Vis sans fin : 20Cr, profil en développante ZI ; le traitement thermique de carbonisation et de trempe permet d'atteindre une dureté de surface de l'engrenage de 56 à 62 HRC ; après rectification de précision, l'épaisseur de la couche de cémentation est comprise entre 0,3 et 0,5 mm.
3) Roue à vis sans fin : alliage d'étain résistant à l'usure CuSn10-1
Photos détaillées
Options de combinaison :
Entrée : avec arbre d'entrée, avec bride carrée, avec bride d'entrée conforme à la norme CEI
Sortie : avec bras de couple, bride de sortie, arbre de sortie simple, arbre de sortie double, couvercle en plastique
Les réducteurs à vis sans fin sont disponibles avec différentes combinaisons : NMRV+NMRV, NMRV+NRV, NMRV+PC, NMRV+UDL, NMRV+MOTEURS
Vue éclatée :
Paramètres du produit
| Ancien modèle | Nouveau modèle | Rapport | Distance centrale | Pouvoir | Diamètre d'entrée. | Diamètre de sortie. | Couple de sortie | Poids |
| RV571 | 7.5~100 | 25 mm | 0,06 kW à 0,12 kW | Φ9 | Φ11 | 21N.m | 0,7 kg | |
| RV030 | RW030 | 7.5~100 | 30 mm | 0,06 kW à 0,25 kW | Φ9(Φ11) | Φ14 | 45 N.m | 1,2 kg |
| RV040 | RW040 | 7.5~100 | 40 mm | 0,09 kW à 0,55 kW | Φ9(Φ11,Φ14) | Φ18(Φ19) | 84N.m | 2,3 kg |
| RV050 | RW050 | 7.5~100 | 50 mm | 0,12 kW à 1,5 kW | Φ11(Φ14,Φ19) | Φ25(Φ24) | 160 N.m | 3,5 kg |
| RV063 | RW063 | 7.5~100 | 63 mm | 0,18 kW à 2,2 kW | Φ14(Φ19,Φ24) | Φ25(Φ28) | 230 N.m | 6,2 kg |
| RV075 | RW075 | 7.5~100 | 75 mm | 0,25 kW à 4,0 kW | Φ14(Φ19,Φ24,Φ28) | Φ28(Φ35) | 410 N.m | 9,0 kg |
| RV090 | RW090 | 7.5~100 | 90 mm | 0,37 kW à 4,0 kW | Φ19(Φ24,Φ28) | Φ35(Φ38) | 725 N.m | 13,0 kg |
| RV110 | RW110 | 7.5~100 | 110 mm | 0,55 kW à 7,5 kW | Φ19(Φ24,Φ28,Φ38) | Φ42 | 1050 N.m | 35,0 kg |
| RV130 | RW130 | 7.5~100 | 130 mm | 0,75 kW à 7,5 kW | Φ24(Φ28,Φ38) | Φ45 | 1550 N.m | 48,0 kg |
| RV150 | RW150 | 7.5~100 | 150 mm | 2,2 kW à 15 kW | Φ28(Φ38,Φ42) | Φ50 | 84,0 kg |
Dimensions du contour du GMRV :
| GMRV | A | B | C | C1 | D(H8) | E(h8) | F | G | G1 | H | H1 | I | M | N | O | P | Q | R | S | T | BL | β | b | t | V |
| 030 | 80 | 97 | 54 | 44 | 14 | 55 | 32 | 56 | 63 | 65 | 29 | 55 | 40 | 57 | 30 | 75 | 44 | 6.5 | 21 | 5.5 | M6*10(n=4) | 0° | 5 | 16.3 | 27 |
| 040 | 100 | 121.5 | 70 | 60 | 18(19) | 60 | 43 | 71 | 78 | 75 | 36.5 | 70 | 50 | 71.5 | 40 | 87 | 55 | 6.5 | 26 | 6.5 | M6*10(n=4) | 45° | 6 | 20.8(21.8) | 35 |
| 050 | 120 | 144 | 80 | 70 | 25(24) | 70 | 49 | 85 | 92 | 85 | 43.5 | 80 | 60 | 84 | 50 | 100 | 64 | 8.5 | 30 | 7 | M8*12(n=4) | 45° | 8 | 28.3(27.3) | 40 |
| 063 | 144 | 174 | 100 | 85 | 25(28) | 80 | 67 | 103 | 112 | 95 | 53 | 95 | 72 | 102 | 63 | 110 | 80 | 8.5 | 36 | 8 | M8*12(n=8) | 45° | 8 | 28.3(31.3) | 50 |
| 075 | 172 | 205 | 120 | 90 | 28(35) | 95 | 72 | 112 | 120 | 115 | 57 | 112.5 | 86 | 119 | 75 | 140 | 93 | 11 | 40 | 10 | M8*14(n=8) | 45° | 8(10) | 31.3(38.3) | 60 |
| 090 | 206 | 238 | 140 | 100 | 35(38) | 110 | 74 | 130 | 140 | 130 | 67 | 129.5 | 103 | 135 | 90 | 160 | 102 | 13 | 45 | 11 | M10*16(n=8) | 45° | 10 | 38.3(41.3) | 70 |
| 110 | 255 | 295 | 170 | 115 | 42 | 130 | – | 144 | 155 | 165 | 74 | 160 | 127.5 | 167.5 | 110 | 200 | 125 | 14 | 50 | 14 | M10*18(n=8) | 45° | 12 | 45.3 | 85 |
| 130 | 293 | 335 | 200 | 120 | 45 | 180 | – | 155 | 170 | 215 | 81 | 179 | 146.5 | 187.5 | 130 | 250 | 140 | 16 | 60 | 15 | M12*20(n=8) | 45° | 14 | 48.8 | 100 |
| 150 | 340 | 400 | 240 | 145 | 50 | 180 | – | 185 | 200 | 215 | 96 | 210 | 170 | 230 | 150 | 250 | 180 | 18 | 72.5 | 18 | M12*22(n=8) | 45° | 14 | 53.8 | 120 |
Profil de l'entreprise
À propos de la transmission CHINAMFG:
Nous sommes un fabricant professionnel de réducteurs situé à Hangzhou, dans la province de Hangzhou.
Nos produits phares sont une gamme complète de réducteurs à vis sans fin RV571-150, nous fournissons également des réducteurs hélicoïdaux hypoïdes GKM, des réducteurs hélicoïdaux en ligne GRC, des unités PC, des variateurs UDL et des moteurs AC, ainsi que des motoréducteurs hélicoïdaux G3.
Nos produits sont largement utilisés dans des applications telles que : l'agroalimentaire, la céramique, l'emballage, la chimie, la pharmacie, les plastiques, la fabrication du papier, les machines de construction, les mines métallurgiques, le génie de la protection de l'environnement, et tous types de lignes automatisées et de chaînes de montage.
Grâce à une livraison rapide, un service après-vente de qualité et des installations de production modernes, nos produits se vendent bien tant sur le marché national qu'à l'étranger. Nous exportons nos réducteurs en Asie du Sud-Est, en Europe de l'Est, au Moyen-Orient, etc. Notre objectif est de développer et d'innover en misant sur la haute qualité, et de bâtir une excellente réputation dans le domaine des réducteurs.
Informations sur l'emballage : sacs en plastique + cartons + caisses en bois, ou sur demande
Nous participons à l'exposition de Hanovre en Allemagne, à la foire PTC du Zhejiang en Turquie et à Win Eurasia.
Logistique
Service après-vente
1. Durée et garantie de l'entretienDans un délai d'un an après réception des marchandises.
2. Autres services: Y compris un guide de sélection des modèles, un guide d'installation et un guide de résolution des problèmes, etc.
FAQ
1.Q : Pouvez-vous réaliser une fabrication selon le dessin du client ?
R : Oui, nous proposons un service personnalisé en fonction des besoins de nos clients. Nous pouvons utiliser la plaque signalétique du client pour les boîtes de vitesses.
2.Q : Quelles sont vos conditions de paiement ?
A: 30% dépôt avant production, solde T/T avant livraison.
3.Q : Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant ?
A: Nous sommes un fabricant doté d'équipements de pointe et d'une main-d'œuvre expérimentée.
4.Q : Quelle est votre capacité de production ?
A: 8000-9000 PIÈCES/MOIS
5.Q:Un échantillon gratuit est-il disponible ou non ?
R : Oui, nous pouvons fournir un échantillon gratuit si le client accepte de prendre en charge les frais de livraison.
6.Q : Avez-vous un certificat ?
R: Oui, nous possédons le certificat CE et le rapport de certification SGS.
Coordonnées:
Mme Lingel Pan
Pour toute question, n'hésitez pas à me contacter. Un grand merci pour l'attention que vous portez à notre entreprise !
| Application: | Moteurs, machines, machines marines, machines agricoles, industrie |
|---|---|
| Fonction: | Distribution Power, Change Drive Torque, Speed Changing, Speed Reduction |
| Mise en page: | Angle droit |
| Dureté: | Surface dentaire durcie |
| Installation: | Type horizontal |
| Étape: | Double-pas |
| Exemples : | US$ 12/Pièce 1 pièce (commande minimale) | |
|---|
| Personnalisation : | Disponible | Demande personnalisée |
|---|
Using NMRV Gearboxes in High-Load Applications
NMRV gearboxes can be used in moderate to high-load applications, but their load capacity is generally limited compared to some other gearbox types. They are best suited for applications with light to moderate loads, such as conveyor systems, packaging equipment, and small machinery. It’s important to consider the specific load requirements and consult with gearbox manufacturers or engineers to ensure the chosen NMRV gearbox can handle the intended application’s load demands.
Lubrification d'une boîte de vitesses NMRV
La lubrification est essentielle au bon fonctionnement et à la longévité d'une boîte de vitesses NMRV. Le type et la quantité de lubrifiant nécessaires peuvent varier selon le modèle et le fabricant. Voici les pratiques générales de lubrification :
- Lubrifiants recommandés : Utilisez les lubrifiants préconisés par le fabricant de la boîte de vitesses. En règle générale, il est recommandé d'utiliser des huiles pour engrenages de haute qualité, présentant la viscosité et les additifs appropriés.
- Remplissage initial : Avant la première utilisation de la boîte de vitesses, assurez-vous qu'elle est correctement remplie avec le lubrifiant recommandé, jusqu'au niveau indiqué. Respectez les instructions du fabricant concernant la quantité de lubrifiant.
- Changement de lubrifiant : Changez régulièrement le lubrifiant selon les intervalles recommandés par le fabricant. Avec le temps, les lubrifiants peuvent se dégrader sous l'effet de la chaleur et des contaminants, ce qui peut affecter les performances de la boîte de vitesses.
- Considérations relatives à la température : Les boîtes de vitesses fonctionnant à des températures extrêmes peuvent nécessiter des lubrifiants ayant des plages de température spécifiques afin de garantir une viscosité et une protection adéquates.
- Vérification des niveaux : Vérifiez régulièrement le niveau d'huile de la boîte de vitesses pour vous assurer qu'il se situe dans la plage spécifiée. Cela permet d'éviter les dommages causés par une lubrification insuffisante.
- Analyse du pétrole : Certains systèmes de boîtes de vitesses bénéficient d'analyses d'huile régulières afin de surveiller l'état du lubrifiant et d'identifier les problèmes potentiels avant qu'ils ne causent des dommages importants.
Des pratiques de lubrification appropriées contribuent à réduire la friction, l'usure et la génération de chaleur au sein de la boîte de vitesses NMRV, ce qui améliore l'efficacité et prolonge sa durée de vie.
Industries Using NMRV Gearboxes
NMRV gearboxes find widespread use in various industries due to their versatility and reliability. Some common industries include:
- Food and Beverage: NMRV gearboxes are used in conveyor systems, mixers, and packaging equipment.
- Material Handling: They are employed in conveyor belts, lifting equipment, and automated material handling systems.
- Automation and Robotics: NMRV gearboxes play a critical role in precise motion control and positioning in robotic systems.
- Textile: They are used in machinery for spinning, weaving, and fabric processing.
- Pharmaceutical: NMRV gearboxes are utilized in pill coating machines, mixers, and other pharmaceutical processing equipment.
- Agriculture: They find applications in irrigation systems, conveyor systems, and various agricultural machinery.
- Conditionnement: NMRV gearboxes are used in packaging machinery to ensure controlled movement and accuracy.
- Automotive: They are used in automated assembly lines and manufacturing processes in the automotive industry.
- Printing: NMRV gearboxes contribute to precise movement and synchronization in printing machinery.
- Energy: They are employed in wind turbine systems, solar tracking systems, and other renewable energy applications.
The adaptability and efficiency of NMRV gearboxes make them a preferred choice in industries that require reliable and precise power transmission solutions.
editor by CX 2023-09-12